您现在的位置:首页?>?政民互动?>?百姓热线
来信选登
来信主题: 户口迁出,土地确权事宜 来信时间: 2018/04/15
来信人姓名:
来信内容: 前夫因病去世,后改嫁到河北,两女儿随母亲一同到河北,因在河北上学落户,所以把户口迁到河北,2000年至今这边也一直没有分得土地,一家河的村里说户口迁出了所以也没有我们的土地,河北这边村里说即使户口迁出土地几十年不变,现在土地确权,我们还是没有土地,河北这边村里已经写了证明,证明我们到这边一直没有土地,请问这个我们该怎么办?
处理情况
回复单位: 蔡木山乡人民政府 回复时间: 2018/12/24
回复内容: 经调查核实,来访人姓名是李玉玲。李玉玲父亲去世后,因家庭纠纷母亲改嫁到河北省。其母亲的土地一直都在黑风河村,由其母的弟弟耕种管理,但是这几年来李玉玲的母亲由于各种原因一直没有与家人联系。在此次土地确权中黑风河村委会通过多渠道已联系到李玉玲的母亲回村参加土地确权。李玉玲母亲的土地仍然确权给本人,此事已解决。