您现在的位置:首页?>?政民互动?>?百姓热线
来信选登
来信主题: 盛世兴城安置小区阁楼的面积问题 来信时间: 2019/07/10
来信人姓名:
来信内容: 请问盛世兴城安置小区的阁楼的面积高度怎么给加到正常的面积里的?选房的时候没有作保说明阁楼的高度格局等详细情况,等领上钥匙收房的时候看到的是高度不是正常的高度门不是正常防盗门,我们以多退少补的政策来补交多出来面积的金额,而这样的阁楼确要求我们以按市场价格4500元每平米来补交,契税等各种费用,在市场上这样的阁楼值4500元的价格不?市场上不是正常高度、不是正常面积的阁楼以正常的房价低或赠送的方式来售,而棚改确以置换顶楼带的阁楼既不是低价又不是赠送,而且是多出的部分以4500元的价格跟正常的面积绑定着一起吧售出,希望相关部门有个合理的解释!
处理情况
回复单位: ;;;;;;;;;;;;;;;;多伦春晖城市投资有限责任公司 回复时间: 2019/07/17
回复内容: 王先生你好:
????盛世兴城小区置换房屋的面积测绘是依据中华人民共和国的国家标准[GB/717986-2000《房产测量规范》]委托具有相关专业资质的测绘单位依法依规测量出具的。广大置换户如对测绘面积有质疑的,可到春晖城投公司申请复核。
????盛世兴城小区房屋的置换是严格按照《盛世兴城安置小区置换房屋选择方案》执行的,其中明确说明选择顶层必须选阁楼,超出面积部分按方案里规定执行结算。