您现在的位置:首页?>?政民互动?>?在线咨询
来信选登
来信主题: 关于白音卜罗8组进出村至今没有公路问题 来信时间: 2016/07/13
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的县长同志您好:我是蔡木山乡白音卜罗8组村民,我叫邢凤刚,我们村是到城里不足15里地的村庄,至今乡村公路没有修一条,下大雨之后村里人出村都困难,四处水坑,水干后冲的四处是沟,希望领导和有关部门给解决一下民生问题,谢谢,希望尽快给予处理,修一条公路,改善民生需求。另外,村干部无所作为,有没有他们都无所谓,不给百姓办实事的村官还不如不用,希望政府部门多给我们村里年轻人机会,促进发展,弘扬共产终于精神,能真真正正给村民百姓办实事的人一个发热的机会,希望尽快给予回复,为盼
处理情况
回复单位: 365体育投注备用 8蔡木山乡人民政府 回复时间: 2016/08/01
回复内容: 您好!
  关于你所反映白音卜罗8组进出村没有公路一事,现答复如下:
  今年已将8组进出村公路列入修路计划内,交通部门已勘测完毕,近日内即将动工。